Markt 1

52511 Geilenkirchen

Tel.: 02451/8045

Fax: 02451/65316

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Drucken

Schuljahr 2014/15

Sportliche Erfolge im Schuljahr 2014/15
 

Sportart

Mannschaft

SpielerInnen

Erfolg

Fußball

Mädchen WK I

Melanie Savelsberg (Q2), Julia Jung (Q2), Annika Schaffranek (Q1), Lea Errens (Q1), Annalena Rick (Q2), Nele Rademacher (EF), Maria-Grazia Gerards (Q1), Esther Savelsberg (Q1)

Vize-Kreismeisterinnen

Fußball

Mädchen WK II

Lara Beemelmanns (8c), Thalia-Sophie Zelißen (8e), Gina de Gavarelli (9a), Hannah Peters (9b), Freya Preußen, Olivia Kaiser (beide 9d), Anna-Lena Wassermann, Nele Rademacher, Janina Deckers, Svenja Deckers, Julia van der Zander, Paula Thevissen (alle EF)

Kreismeisterinnen, Siegerinnen der Bezirkshauptrunde

Fußball

Mädchen WK III

 

Vize-Kreismeisterinnen

Fußball

Mädchen WK IV

Marie Troschke (5a), Isabell Simonides (5d), Anne Mevißen, Hanna Voßen, Eliana Wirtz (alle 5e), Fabienne Lafarré, Johanna Strücker, Sarah Wünsch (alle 6b), Katharina Flögel (6c), Inga Rath (6c)

Kreismeisterinnen, Siegerinnen der Bezirkshauptrunde, Siegerinnen der Bezirksendrunde, 3. Platz beim NRW-Finale

Fußball

Mädchen WK IV

Marie Troschke (5a), Johanna Strücker, Sarah Wünsch (alle 6b), Katharina Flögel (6c), Inga Rath (6c)

3. Platz beim FVM-Talentwettbewerb

Fußball

Mädchen WK IV

Anne Mevißen (5e)

2. Platz beim FVM-Talentwettbewerb

Fußball

Jungen WK I

 

Vize-Kreismeister

Fußball

Jungen WK II

Beckers, Gero; Bertrams, Felix; Blajic, Marin; Braun, Niklas; Dircks, Alexander; Feiter, Julien; Lechner, Fynn; Herrlich, Luca; Peters, Maxim; Reimann, Fabian; Rubaszewski, Patrick; Schaffrath, Mats; Spiertz, Hannes; Thevis, Michael; Weber, Lukas

Vize-Kreismeister

Fußball

Jungen WK IV

Simon Bösl, 5d; Jos von der Liek, 5b; Lars Schiffgens, 5c; Daniel Sudhues, 6e; Alvaro Otero, 5e; Justin Hens, 6e; Nils Beemelmanns, 6c; Precious Usman, 6d; Philipp Parson, 6a; Max-Benjamin Flatten, 5e; Jan-Luca Mertens, 5a; Marius Lingens, 5a; Maksim Hoelper, 5a

Vize-Kreismeister

Tennis

Jungen WK II

Paul Meuwissen, Tobias Roßkamp, Andreas Plum (alle EF), Nils Roßkamp (8b)

Kreismeister

Schwimmen

Jungen WK III

Justin  Backes (7d), Alexander Schürz (8b), Maximilian Schürz (9b), Leon Wardenga (8c), Jan Schmidt (6e), Tim Küppers (7b), Henrik Orths (7b), Lucas Frenrath (6e)

Kreismeister